liens ver le haut de la page

Pour nous rejoindre



Coordonnées générales Saint-Jérôme

474, rue Laviolette, Saint-Jérôme, (Québec) J7Y 2T7
Téléphone: (450) 569-1794
Télecopieur: (450) 569-6022
Courriel : info@autismelaurentides.org

Karine Brunet Directrice générale
Téléphone : 450 569-1794 poste 221
Courriel : karine.brunet@autismelaurentides.org

Vicky Lafontaine Coordonnatrice de soutien aux services, volet jeunesse
Téléphone : 450 569-1794 poste 222
Courriel : vicky.lafontaine@autismelaurentides.org

James St-Onge-Lapierre Coordonnateur des services, volet adultes
Téléphone : 450 569-1794 poste 225
Courriel : james.stongelapierre@autismelaurentides.org

Marie-Hélène Rojas-Monge Coordonnatrice de soutien aux services
Téléphone : 450 569-1794 poste 222
Courriel : marie.helene.rojas.monge@autismelaurentides.org

Louise Desrochers Gestionnaire des services administratifs
Téléphone: 450 569-1794 poste 223
Courriel : louise.desrochers@autismelaurentides.org

Sylvie Grenier Agente à la comptabilité
Téléphone : 450 569-1794 poste 226
Courriel : sylvie.grenier@autismelaurentides.org

Christine Beauchamp Préposé à l’accueil et écoute
Téléphone : 450 569-1794 poste 224
Courriel : christine.beauchamp@autismelaurentides.org


Répits, snogym / socio-gym

Répits
Saint-Jérôme : 450 820-8395
Blainville : 450-820-7824

Superviseur snogym / socio-gym
Cellulaire : 450 820-8403
Courriel : vicky.lafontaine@autismelaurentides.org


Veuillez prendre note que les bureaux sont fermés entre 12h00 et 12h45. Merci!


Service accueil et écoute Téléphone : 450 569-1794 poste 223
Courriel : louise.desrochers.acc@autismelaurentides.org

Bureau et Accueil

(fermé les jours fériés)
Lundi 9h00 à 15h30
Mardi 9h00 à 16h30
Mercredi 9h00 à 16h30
Jeudi 9h00 à 16h30
Vendredi 9h00 à 12h00


Adresse postale Blainville : 1084, de la Mairie, Blainville (Québec) J7C 3B9
Tél: (450) 433-2002


SAR Laurentides

Si vous avez des commentaires, suggestion ou questions n’hésitez pas…







lien faire un don


lien faire un don


lien album souvenir




lien faire un don


lien faire un don


lien album souvenir