Nous joindre

Pour nous rejoindre

COORDONNÉES GÉNÉRALES SAINT-JÉRÔME

474, rue Laviolette, Saint-Jérôme, (Québec) J7Y 2T7
Téléphone: (450) 569-1794
Télécopieur: (450) 569-6022

Courriel : info@autismelaurentides.org

Karine Brunet Directrice générale
Téléphone : 450 569-1794 poste 221
Courriel : karine.brunet@autismelaurentides.org

Vicky Lafontaine Coordonnatrice de soutien aux services, volet jeunesse
Téléphone : 450 569-1794 poste 222
Courriel : vicky.lafontaine@autismelaurentides.org

Ève Gascon Coordonnatrice
Téléphone: 450-569-1794 poste 224
Courriel: eve.gascon@autismelaurentides.org

James St-Onge-Lapierre Coordonnateur des services, volet adultes
Téléphone : 450 569-1794 poste 225
Courriel : james.stongelapierre@autismelaurentides.org

Marie-Hélène Rojas-Monge Coordonnatrice de soutien aux services
Téléphone : 450 569-1794 poste 222
Courriel : marie.helene.rojas.monge@autismelaurentides.org

Louise Desrochers Adjointe à la direction
Téléphone: 450 569-1794 poste 223
Courriel : louise.desrochers@autismelaurentides.org

Julie Maillette, Psychoéducatrice service clinique
Téléphone : 450-569-1794 poste 223
Courriel : julie.maillette@autismelaurentides.org

Pascale Lévesque Technicienne à la comptabilité
Téléphone : 450 569-1794 poste 226
Courriel : pascale.levesque@autismelaurentides.org

Christine Beauchamp Préposé aux événements
Téléphone : 450 569-1794 poste 224
Courriel : christine.beauchamp@autismelaurentides.org


Répits, activités du samedi

Répits
Saint-Jérôme : 450 820-8395
Blainville : 450-820-7824

Superviseur Activités du samedi
Cellulaire : 450 820-8403
Courriel : vicky.lafontaine@autismelaurentides.org


Veuillez prendre note que les bureaux sont fermés entre 12h00 et 12h45. Merci!


Service accueil et écoute Téléphone : 450 569-1794 poste 223
Courriel : louise.desrochers.acc@autismelaurentides.org

Bureau et Accueil

(fermé les jours fériés)
Lundi 9h00 à 15h30
Mardi 9h00 à 16h30
Mercredi 9h00 à 16h30
Jeudi 9h00 à 16h30
Vendredi 9h00 à 12h00


Adresse postale Blainville : 1084, de la Mairie, Blainville (Québec) J7C 3B9
Tél: (450) 433-2002


SOCIÉTÉ DE L’AUTISME DES LAURENTIDES

Si vous avez des commentaires, suggestions ou questions

N'hésitez pas à nous contacter

9 + 1 =